ANSPRECHPARTNER

Afra Korfmann und Nicole Zimmer (Vamperl und Nicolina)

Homepage, Facebook und stellvertretend für die gesamte basisdemokratische Herde

AB_VogelFrei@web.de

afra@aktionsbuendnis-vogelfrei.de

nicole@aktionsbuendnis-vogelfrei.de

Kirstin Zoller (Tanny)

Wildvogelhilfe, Ansprechpartnerin bei Belangen rund um Wildvögel, Rechercheurin des Aktionsbündnisses, versucht sich in Organisation

info@k-zoller.de

kirstin@aktionsbuendnis-vogelfrei.de

Arnika

archiviert Medienbeiträge (Film)

Thomas R.

Fachmann für internationale Daten

Putin

 

DELIA kann großartig mit Tusche und Feder umgehen...

Danke für alle Zeichnungen auf dieser Seite (die ihrem Copyright unterliegen)

delia@aktionsbuendnis-vogelfrei.de

Karin H.

Ziervogelhalterin, recherchiert und kommentiert

Andreas Menz

unser Kartenmeister, avifaunärer Fachberater mit langjähriger ornithologischer und züchterischer Erfahrung.

andreas@aktionsbuendnis-vogelfrei.de

Herr Schu

Leserbriefschreiber, das macht er auch im Auftrag - aber dann landen Brief und Antwort auf unserer Seite!

HerrSchu@aktionsbuendnis-vogelfrei.de

Herr Otten kommentiert sehr eigen und mit Sinn! Legt den Finger immer in die Wunde und fürchtet weder Papst noch Minister.


LANDESBEAUFTRAGTE DES AVF

BAden-Württemberg

SÜD BW:   Afra Korfmann

Johannes Laux


Brandenbrug


Hessen

Heike Grimm

Unsere hessische Frontfrau!

heikeg@aktionsbuendnis-vogelfrei.de


Nordrhein-Westfalen


Sachsen


Thüringen

Bayern

FRANKEN

OBERFRANKEN

OBERPFALZ

NIEDERBAYERN


Bremen


Mecklenburg-Vorp.


Rheinland-Pfalz


Sachsen-Anhalt

Berlin


Hamburg


Niedersachsen


Saarland


Schleswig-Holstein

Hier sind wir gut besetzt - das ist quasi der Stall mit:

Nicole Zimmer

Kirstin Zoller

Kathrin Heß

nicole@aktionsbuendnis-vogelfrei.de

kirstin@aktionsbuendnis-vogelfrei.de

kathrin@aktionsbuendnis-vogelfrei.de

Österreich

Bärbel Meißnitzer

baerbel@aktionsbuendnis-vogelfrei.de